• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Концерн «Антонио Мерлони» планирует в 2006 году увеличить продажи техники ARDO в Украине на 15%

    Опубликовано: 2006-02-06 16:08:00

    Концерн «Антонио Мерлони» планирует в 2006 году увеличить продажи техники ARDO в Украине на 15%. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

    Согласно сообщению, «в 2005 г. общие продажи техники ARDO выросли на 20%. В этом году рост планируется порядка 15%».

    В пресс-службе отметили, что доля бытовой техники ARDO на рынке Украины зависит от товарной группы, и в 2005 году она составила в среднем от 10% до 30%.

    В компании также сообщили, что на мировом рынке компания «уверенно входит в 8-ку лидеров. В Европе - в 5-ку лидеров».

    «Последние 10 лет у нас отмечены постоянным и стабильным ростом. К примеру, в 2005 году наши показатели роста достигли отметки 19%», - отметили в компании.

    Также сообщается, что инвестиции в 2006 году в сферу маркетинга и PR будут увеличены, в среднем, на это  будет потрачено 3% от оборота.

    В компании также добавили, что делают все возможное, чтобы к концу 2006 года запустить завод в Ивано-Франковске в работу и начать производство техники ARDO. «В течение 5 лет планируется наладить производство 1 млн. стиральных машин в год. Это количество ориентировано на экспорт машин в страны Центральной и Западной Европы», - отметили в компании.

    Концерн «Антонио Мерлони» надеется к концу 2006 года запустить в эксплуатацию завод в Ивано-Франковске и начать производство продукции ТМ «ARDO». «Мы делаем все возможное, чтобы к концу 2006 года запустить завод в работу и начать производство. Цифра инвестиций очень большая, так как это будет не сборка, это будет полноценное производство. Большая часть техники, которая будет производиться на этом заводе, будет реэкспортироваться обратно в Европу», - заявил генеральный исполнительный директор концерна «Антонио Мерлони» Валерио Федели.

    В.Фидели сообщил, что общая сумма инвестиций составляет более 50 млрд. евро. А с запуском производства будет дополнительно создано более 800 рабочих мест.

    «Разницы между продукцией, производимой в Италии и в России, нет. Не будет такой разницы и между Италией и Украиной. Все необходимые мощности мы привезем из Италии. Людей будем обучать в течение определенного периода, а затем вывозить их на практику в Италию, на заводы «Antonio Merloni», - заявил В.Фидели.

    Справка. «ARDO» - международный бренд, под которым производится встраиваемая и мощная бытовая техника: стиральные машины, холодильники, кухонные плиты, вытяжки и посудомоечные машины. Продукция «ARDO» изготовливается в Италии на заводах «Antonio Merloni», крупнейшего производителя бытовой техники.

    Инф. УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.