• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 3D-фильм для врачей стоматологов

    Опубликовано: 2018-12-14 10:19:15

    Стоматолог из Петербурга Антон Герасимов 13 ноября представил на суд специалистов фильм, созданный им совместно с центром APEX - "5 вопросов синус-лифтинга".

    Для съемок были использованы фрагменты более чем 250 операций, проведенных петербургским врачом. При просмотре фильма, с помощью 3D-визуализации, достигается эффект глубокого погружения. Зритель, наблюдая за процессом, получает ответ практически на все часто встречающиеся вопросы:

    • Нужна ли операция? И если да, то, какого типа?
    • Материал, какого из производителей предпочтительнее использовать?
    • Возможно избежать перфораций? Если нет, как свести последствия к минимуму?
    • Как поступать при разрыве мукопериоста?
    • Перегородки. Как быть с ними?

    Формат непривычен, но производит впечатление. Возможно, появился новый тренд в обучении студентов, повышении квалификации практикующих врачей.

    Телестоматология

    Эта многообещающая инновация в странах бывшего СНГ, к немалому огорчению, продвигается более медленными темпами, чем в европейских странах. Стоматология без выходных в Киеве также внимательно следит за развитием этой технологии.

    С появлением приложения Toothpic, доступного для владельцев iPhone и устройств на платформе Android, ситуация может сдвинуться с мертвой точки.

    С помощью приложения пациенты смогут решить волнующие их вопросы, как общие, так и связанные с конкретной проблемой, сделать снимки для дальнейшего анализа. Шкала Toothpic SmileScore - функция, оценивающая состояние ротовой полости, дает возможность специалисту - стоматологу, дающему консультацию через приложение, оценить ситуацию, дать развернутые рекомендации, посоветовать дальнейшие шаги.

    Новинки для стоматологической ортопедии

    Компания 3М, разрабатывающая решения для стоматологов, многие из которых использует и стоматология без выходных в Киеве, на прошедшей в ноябре выставке "Дентал-Экспо 2018" продемонстрировала очередную инновацию. На этот раз был представлен адгезивный цемент RelyXUltimate и используемый в комплексе с ним адгезив Single Bond Universal.

    Этот дуэт - комплексное решение для постоянной фиксации практически всех видов реставраций. При его использовании необходимость засвечивать адгезив отпадает, значительно сокращается время процедуры фиксации, снижается риск ошибок.

    Форма выпуска новинки также уникальна - автоматический дозатор плюс система Clicker для четкого дозирования, сводят к минимуму количество излишков.

    На "Дентал-Экспо", одной из самых крупных площадок стоматологи всех специализаций стоматологии без выходных в Киеве получают возможность быть в курсе всех инноваций в области стоматологии.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.