• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали причины онемения рук

    Опубликовано: 2018-12-11 18:04:19

    Исследователи поведали информацию о причине частого онемения конечностей у людей.

     
      По мнению участников исследовательского проекта, такая проблема не постоянно и может быть следствием неправильно принятого положения, что оказывает влияние на окончания нервных соединений и стенки сосудов, а одной из основополагающих причин является остеохондроз шейного отдела позвонков, способный привести к ощущениям онемения конечностей. Если вы подозреваете, что у вас развивается это заболевание, стоит немедля приобрести таблетки от остеохондроза, которые порекомендует врач. Помимо этого такое явление может сопровождаться недомоганием, связанным с головными спазмами и сбоями в координации движений.

    Остеохондроз – это болезнь, которая поражает суставы человека. Первым делом это касается межсуставных хрящей, а после чего хрящевая ткань может быть полностью разрушена. Недуг вызывает сильную боль, спазмам мышц, онемение конечностей, головные боли, чувство тяжести и так далее.

    Кроме суставов, остеохондроз отрицательно сказывается на нервной системе, психика расшатывается у двадцати процентов пациентов с таким диагнозом, появляются и диагностируются панические атаки, которые могут быть никак не связаны с появлением указанного недуга — остеохондроза. Панические атаки при шейном остеохондрозе выражаются следующими признаками:  приступы удушья, пот начинает выделяться в большом количестве, сердце бьется быстрее, в затылке появляется тяжесть, в глазах темнеет, кончики пальцев начинают покалывать, появляется паника, чувство страха и так далее.

    Если панические атаки появляются из-за этого заболевания, то после лечения остеохондроза, все эти симптомы проходят сами по себе.

    Еще одной причиной такой проблемы может послужить тоннельный синдром, некий встречается у личностей, занимающихся трудом монотонного типа.

    Помимо этого исследователи утверждают, что онемение конечностей способно говорить о том, что у человека развито заболевание связанное с неврологическими процессами – рассеянный склероз, считающийся неизлечимым по сей день.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.