• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Опасные последствия чрезмерного увлечения антибиотиками

    Опубликовано: 2018-12-11 14:44:16

    Антибиотики являются основой современной медицины, но их чрезмерное использование может вызвать нежелательные побочные эффекты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Американские Центры по контролю и профилактике заболеваний выразили обеспокоенность по поводу чрезмерного использования антибиотиков.

    Директор Центров Том Фреден предупреждает о «кошмарных бактериях», которые эволюционировали и приобрели защиту от современных антибиотиков. В результате появляются штаммы, которые могут вызвать фатальные инфекции, сообщает Healthline.

    1. Антибиотики увеличивают число случаев фатальной диареи среди детей

    Так как большинство случаев респираторных заболеваний вирусные, антибиотики не останавливают болезнь, а только создают нежелательные побочные эффекты.

    Новое исследование Центров показало, что дети, которым давали антибиотики от обычной респираторной инфекции, более восприимчивы к агрессивным бактериям, устойчивым к антибиотикам, которые вызывают острую диарею, вследствие чего в год 250 000 детей попадают в больницы, а около 14 000 из них умирают.

    2. Антибиотики могут разрушить чувствительную флору кишечника

    В кишечнике человека есть миллиарды бактерий различных штаммов. Среди них есть смертельно опасные и полезные бактерии, которые создают естественный баланс в кишечнике. Эти полезные бактерии, известные как бактерии кишечной флоры, поддерживают иммунитет и способствуют правильному пищеварению.

    Сильные антибиотики могут уничтожить полезные бактерии, тем самым разрушая баланс кишечной флоры.

    3. Антибиотики увеличивают случаи неизлечимой гонореи

    Центры тщательно следят за случаями устойчивой к антибиотикам гонореи. Эта неизлечимая и болезненная инфекция, к тому же может привести к воспалительным заболеваниям тазовых органов, внематочной беременности, бесплодию и неонатальным глазным инфекциям.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.