• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компактный водяной блок Swiftech для видеокарт

    Опубликовано: 2006-02-06 13:15:00

    Американская Swiftech, известная своими любопытными решениями в области охлаждения, анонсировала водяной блок для видеокарт - MCW60 VGA. По словам представителя компании, новый блок на 50% лучше (имеется в виду соотношение цена-качество) других монолитных водяных систем охлаждения для графических чипов. Для отвода тепла от видеочипа используется фирменный радиатор Diamond-Pin Matrix с "штырьками". Новинка подойдёт для всех ускорителей GeForce от 6800, Radeon X1000 и Radeon 7000 - X850.

     MCW60 стоит 65 долл., совместим с hi-end картами ATI и NVIDIA, комплектуется 1/2, 3/8 и 1/4 дюймовыми штуцерами, двумя (на два и четыре болта) механизмами крепления и медными радиаторами для модулей видеопамяти MC14 BGA Ramsink. Радиаторы устанавливаются очень просто - приклеиваются к чипам с помощью термоленты Berquist. Габариты радиаторов - 14x14x14,5 мм, вес - 8,5 г, максимальная рекомендуемая загрузка - 5 Вт. Небольшие размеры и вес (136 г) водяного блока позволяют легко использовать и устанавливать его в SLI или Crossfire системе. Адаптер для работы с видеокартами GeForce FX называется MCW60-FXKIT и обойдётся в 6 долл. Доступна также и облегчённая версия водяного блока без радиаторов для ОЗУ - она стоит 45 долл.

    Инф. 3DNews.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.