• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Табак может убивать раковые клетки

    Опубликовано: 2018-12-08 11:44:21

    В цветах табака найдена молекула, которая может уничтожить раковые клетки. Ее обнаружили ученые австралийского университета Ла Троуб. Эта молекула является частью естественной защиты растения, пишет Upi.com.

    Согласно отчету института молекулярной науки, молекула NaD1 работает за счет формирования особой структуры, которая захватывает липиды мембраны и разрывает ее. В результате клетки распадаются. Биотехнологическая компания Hexima уже начала проведение предварительных испытаний, чтобы проследить, может ли NaD1 быть эффективно использована для лечения рака у людей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Нужно отметить, что речь идет не о курительном табаке, а о растении Табак крылатый (Nicotiana alata). Хотя оно и родственно с тем табаком, который используется в производстве сигарет и сигар, однако, является другим видом.

    Ведущий исследователь доктор Марк Хьюлетт сказал, что самая большая проблема современных методов лечения рака заключается в том, что эффекты от лечения являются неизбирательными. Однако они обнаружили, что молекулы цветов табака могут ориентироваться только на раковые клетки и незначительно влияют на здоровые.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.