• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: кофе помогает пациентам с циррозом печени

    Опубликовано: 2018-12-08 08:44:21

    Научный коллектив из Национального университета Сингапура обнаружил, что натуральный кофе оказывает положительное влияние на течение цирроза печени. Ежедневный прием напитка улучшает функционирование органа и состояние пациента. Азиатские ученые уверяют, что кофе способен снизить риск смерти при этом заболевании, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В рамках исследования ученые наблюдали за 63 тысячами человек в возрасте 45-73 лет. Само исследование длилось 15 лет. Добровольцы делились информацией относительно своего образа жизни, питания. Интересовало ученых общее состояние здоровья, состояние печени и среднее количество потребляемого кофе.

    Оказалось, что пара чашек кофе в день снижало риск смерти при циррозе печени на 60%, если сравнивать с показателями смертности среди людей, кофе не потребляющих.

    Интересно, что кофе действует только на гепатиты невирусной природы. Гепатит B, например, будет развиваться в своем ключе при любых условиях.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.