• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аэропорты негативно влияют на здоровье человека

    Опубликовано: 2018-12-08 06:34:59

    По результатам международного масштабного исследования было выявлено, что проживание около аэропорта негативно сказывается на состоянии здоровья человека.

     
      В процессе исследовательского проекта ученые выявили, что в ночное время, проживающие на окраинных районах рядом с аэропортами подвергаются шумам, протекающим на высоких частотах, которые влекут за собой увеличение сердечных ритмов и повышение артериального давления.

    Учеными, на основании проведенного опроса и анализа около четырехсот анкет, заполненных добровольцами, которые проживают в районе аэропорта одного из больших городов Греции, работающего с величайшей пропускной суточной способностью (600 самолетов), были сделаны исчерпывающие выводы.

    В итоге, через практически 10 лет у сорока пяти респондентов медики диагностировали проблемы с аритмией, а у семидесяти – с гипертонией.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.