• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Конгресс США готов к войне с Ираном

    Опубликовано: 2006-02-06 12:15:00

    Конгресс США в случае необходимости намерен использовать в отношении Ирана военную силу. Об этом заявил глава сенатского большинства Билл Фрист (Bill Frist), сообщает в понедельник Associated Press.

    "Мы не можем позволить Ирану стать страной, обладающей ядерным оружием. Нам нужно прибегнуть к дипломатическим санкциям. Если это не сработает, то к экономическим санкциям. Если и это не поможет, то мы будет вынуждены рассмотреть возможность применения военной силы", - заявил он в субботу вечером на конференции республиканцев штата Миссури.

    Отвечая на вопрос, хватит ли членам Конгресса политической воли, чтобы одобрить нанесение удара по Ирану, Фрист отметил: "Мой ответ - да, безусловно".

    Как сообщалось ранее, в субботу на чрезвычайном заседании Совета управляющих МАГАТЭ было решено передать ядерное досье Ирана на рассмотрение в Совет безопасности. Как ожидается, в марте этот орган ООН рассмотрит вопрос об экономических санкциях в отношении Тегерана. После того, как стало известно о решении МАГАТЭ, президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад заявил, что добровольное сотрудничество с этой международной организацией будет прекращено.

    Инф. Lenta.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.