• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Моторные масла: виды, особенности выбора

    Опубликовано: 2018-12-07 14:12:16

    Моторные масла требуются, чтобы смазывать движущиеся элементы в моторе автомобиля. С их помощью создается защитная пленка, необходимая для сокращения износа, трения. Качественные моторные масла, предлагаемые компанией «АТЛ», нужны для предохранения деталей от загрязнения. Это также антикоррозионное средство. Масла необходимы для освежения автомотора, отвода излишнего тепла от камеры сгорания, передачи тепла в направлении поддона картера.

    Какими могут быть масла

    Они могут быть: минеральными, синтетическими, полусинтетическим.

    Минеральными маслами люди пользуются на протяжении многих лет. Очищается сырое масло, после чего добавляются разные присадки. Речь идет о препаратах предотвращения износа и улучшителях вязкости. Цена такого продукта не очень высокая, а масло обладает средними показателями.

    Цена синтетических масел выше, они делаются в лабораторных условиях. У них больше термостойкость, такие масла сохраняют вязкость в течение долгого времени, их свойства не пропадают при высокой температуре.

    В полусинтетических маслах смешиваются два первых варианта (минеральные – семь частей, синтетика – три части).

    Сезонность масла

    Продукты могут быть сезонными и всесезонными. Первыми пользуются в условиях стабильной температуры, они рассчитаны на определенный сезон года.

    Наиболее распространенным вариантом является продукт всесезонный, который рассчитан на различные температуры. Применять их можно и в зимние, и летние месяцы.

    Всесезонным  называют масло с искусственно измененными характеристиками, которые позволяют применять продукт в различных условиях. У этого масла меньше вязкость при пониженных температурах, а при теплой погоде она повышается.

    Без добавления некоторых веществ из плотного масла со временем получится желеобразная субстанция. Чтобы застраховаться от этого, в масло добавляют полимеры. Тогда уровня вязкости хватает для функционирования при пониженных температурах.

    Особенности выбора масла

    В компании «АТЛ» предлагаются самые разные виды масел. Важно, чтобы уровень текучести давал возможность для обволакивания всех ходовых частей машины. Современные производители двигателей определяют марки масел, которые подходят для определенных моделей моторов. Все это делается на основе испытаний. Прежде чем приобретать масло, ознакомьтесь с эксплуатационной инструкцией. Выбирайте тот продукт, который рекомендован производителем для конкретной модели авто или двигателя.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.