• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литвин назвал отставку правительства Еханурова «поддержкой наказанием»

    Опубликовано: 2006-02-06 12:12:00

    Глава Верховной Рады Украины Владимир Литвин в эфире телеканала «НТН» назвал «поддержкой наказанием» отставку правительства Юрия Еханурова.

    «Тогда не было другого выхода и сегодня его нет. Я думаю, это была, если хотите, поддержка правительства наказанием», - заявил Литвин. «Почему? - Чтобы правительство поняло, что оно должно отвечать за выполнение тех решений, которые принимает ВР Украины. И не смотреть ни на кого, а совместно работать с ВР Украины», - пояснил спикер.

    «И второе. Я думаю, правительство должно понять, что у нас в Украине должно быть одно правительство», - подчеркнул глава ВР. Он отметил, что «не может быть правительства в «Секретариате у Президента» и не может быть правительства в «Совете Национальной Безопасности и Обороны»».

    Кроме того, Литвин считает, что «правительство, получив предупреждение от ВР Украины, должно было занять принципиальную государственную позицию при проведении переговоров с РФ относительно подписания соглашений в газовой сфере». По его словам, Ехануров «мог бы сказать российской стороне: «Вы видите, какую позицию занимает ВР Украины? А поэтому, такую позицию занимает украинский народ»».

    «Если бы соответствующим образом мы действовали, а не пытались ревизовать решения, которые приняла ВР, у нас не было бы тех проблем, о которых мы говорим сегодня», - подытожил спикер.

    Источник: АМИ "Новости-Украина"

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.