• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня в США объявят нового постпреда в ООН - СМИ

    Опубликовано: 2018-12-07 13:30:19

    Им станет бывшая телеведущая Хизер Нойерт. Ее передачи не раз хвалил лично президент Трамп.

    Сегодня президент Дональд Трамп официально объявит о назначении Нойерт на пост постоянного представителя США в ООН. Об этом сообщает телеканал Fox News.

    Бывшая телеведущая американских телеканалов Fox News и ABC, а также пресс-секретарь Госдепартамента, сменит в ООН Ники Хэйли, которая в октябре неожиданно заявила о своем уходе.

    Причины, по которым Хэйли решила уйти с должности, остаются неясными. Некоторые СМИ сообщали, что экс-постпред будет баллотироваться в президенты США в 2020 году, но сама Хэйли эту информацию опровергает.

    “Я точно не буду бороться за пост президента США в 2020 году. Как гражданка, я поддерживаю Ваше переизбрание (президента Трампа - ред.) и политический курс, который поднимет нашу страну на новые высоты”, - заявила Хэйли.

    После выдвижения Нойерт на должность постпреда, ее кандидатуру должны будут поддержать в сенате США.

    The Washington Post также отмечает, что Нойерт близка с советнику Трампа Джареду Кушнеру и его дочери Иванке Трамп.

    Этой осенью СМИ уже не раз называли Нойерт вероятным кандидатом на должность постпреда США в ООН. Впервые об этом написало издание Politico, а затем - и Fox News.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.