• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Закаливание организма: главное - индивидуальный подбор процедур

    Опубликовано: 2018-12-05 16:44:21

    Когда приходят холода, мы должны уделять внимание своему здоровью. Нужно больше упражняться, тепло одеваться, и есть больше холодной пищи, чтобы улучшить сопротивляемость организма холодам. Здоровье зимой очень важно. Помогут десять советов для укрепления здоровья в холодное время года, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Пейте больше воды

    Зимой воздух более сухой, и организму недостает влаги. Пейте водк не только для того, чтобы восполнить потребность в ней организма. Вода будет выводить из организма токсины, являясь естественным диуретикомПриродные диуретики. Хотя зимой мочеотделение усиливается, чтобы поддерживать клетки мозга и всего организма, требуется больше воды.


    Зимой нужно выпивать два-три литра воды в день.

     

    Больше бывайте на воздухе

    Активные занятия на свежем воздухе улучшают работу сердца, регулируют функции обмена веществ, и улучшают функции коры головного мозга, регулирующие температуру тела. Зимой мышцы должны быть активными, потоотделение нормальным, а организм - сильным. Динамические и статические упражнения, например, бег трусцой, нужно выполнять до легкого пота.

    Выбор упражнений зависит от индивидуальной физической подготовки и возраста. Например, человек, имеющий сердечнососудистое заболевание, должен избегать таких физических нагрузок как скалолазание; люди, страдающие такими респираторными заболеваниями как хронический бронхит, эмфизема, легочные заболевания, должны выходить на улицу в солнечное время, избегая чрезмерного охлаждения. Пожилые люди должны тепло одеваться, рано вставать, и избегать значительных нагрузок.

     


    Повышайте сопротивляемость организма

    Зимняя погода холодна, и зимой легко обостряются хронические заболевания. Кроме того, зимой воздух сухой, как в помещении, так и на улице. Сухость слизистой оболочки носа дает болезнетворным бактериям больше шансов проникнуть в организм, поэтому нужно обеспечить влажность помещения. Разница температур в помещении и на улице требует от организма больше энергии, чтобы к ней приспособиться, поэтому организм становится более уязвимым к инфекции.

     

    Боритесь с депрессией

    Зима – это время, когда природа безжизненна. Люди становятся более вялыми, жизнь замедляется, и появляется склонность к депрессии. Часто зимой повышается раздражительность, подавленность – все это признаки зимней депрессии. Каждый может испытывать такое психологическое состояние в определенные моменты жизни.

    Оптимальный вариант – выбрать себе зимнее занятие по душе: катание на коньках, лыжах, занятия танцами и спортом помогут побороть тоску и привести организм в тонус.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.