• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровый образ жизни: питание и физкультура

    Опубликовано: 2018-12-05 16:24:58

    Что такое здоровый образ жизни – нечто абстрактное и недостижимое в наши дни? Конечно, нет. Вести здоровый образ жизни абсолютно реально, и любому человеку совсем не трудно приобрести здоровые привычки. Конечно, невозможно, чтобы каждый человек вел на сто процентов идеально здоровый образ жизни, и в большинстве случаев этого и не требуется.

    Но если мы улучшим хотя бы пять ключевых аспектов своего образа жизни и сделаем их более здоровыми всего на 10-20 процентов, какие удивительные изменения к лучшему произойдут в нашей жизни. Но качество жизни улучшится намного более чем на 10-20 процентов. Эти пять простых способов изменят жизнь полностью и кардинально. Улучшение здоровья, больше энергии, лучшие результаты в работе, меньше усталости, больше радости в семье, прекрасное и постоянное ощущение счастья, стойкая сопротивляемость стрессам, и многое другое. Абсолютно понятно, что любой человек может заболеть, поэтому намного лучше предотвратить болезнь, ведя здоровый образ жизни.


    Вести здоровый образ жизни вовсе не трудно.

     

    Пять основных моментов здорового образа жизни

    Режим, который предполагает достаточное количество сна, регулярное питание, правильное сочетание работы и отдыха. Все аспекты жизни органично и значительно дополняют друг друга, если к каждому из них относиться правильно и уделять ему необходимое время.
    Здоровое питание. Ничего не может быть лучше сбалансированной диеты, которая обеспечивает организм именно тем, в чем он нуждается. Говоря о сбалансированности, имеется в виду сочетание удовольствия, которое мы получаем от любимой еды, и пользы, которую она приносит организму. Правильная диета – не та, которая в чем-то нас ограничивает, а та, которая гармонично сочетает продукты, правильно подобранные специально для каждого из нас.
    Отсутствие плохих привычек, включая привычку слишком много спать и переедать. Наш разум и тело должны быть хозяевами наших привычек, а не наоборот. Если какие-то привычки хороши для вашего разума, но в тоже самое время вредят вашему телу – нужно что-то пересмотреть в своем образе жизни. Все, что мы делаем, должно гармонично приносить пользу для разума, души и тела.
    Физические упражнения, которые помогают оставаться в хорошей форме, чувствовать себя энергично после тренировок, избавляться от стресса при помощи физической нагрузки. Сегодня существует огромный выбор способов, с помощью которых можно оставаться в форме: утренняя гимнастика, тренажерный зал, бассейн, бег, аэробика, йога, различные виды фитнеса. Опять же, правильным критерием выбора вида фитнеса является следующий: он должен быть приятен и телу и душе. Если нет – нужно попробовать что-нибудь другое, и обязательно найдется то, что нужно.
    Хорошее настроение. Очень важно быть в хорошей форме физически и душевно, ведь позитивное настроение - это не только приятные эмоции. Радость и хорошее настроение – это очень сильная очищающая и целительная энергия для разума, тела и души. Вот почему настоящая, искренняя радость может значительно повлиять на процесс лечения. А очень часто – полностью его заменить.
    В настоящее время существует множество методов, инструментов, решений, натуральных лекарств и способов лечения, которые помогают вести гармоничный и здоровый образ жизни. Пробуйте их, найдите те, которые лучше всего подходят именно вам. Здоровый образ жизни – это любовь и гармония тела, разума и души. Неверный путь – ограничение какой-то из этих составляющих или борьба между ними, это скорейший путь к заболеваниям.

    Здоровый образ жизни делает нас более энергичными, активными, дарит нам новые эмоции и чудесным образом меняет все аспекты нашей жизни, ведя нас к ее наилучшему сценарию.

    beautynet.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.