• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: большую часть времени мозг человека работает на автопилоте

    Опубликовано: 2018-12-05 10:24:52

    В среднем человеческий мозг на протяжении дня генерирует 60 тыс. мыслей. Однако, больше 40 тыс. из них будут те же, что и вчера. Вот почему так просто скатиться в штопор негативного восприятия жизни.

    Однако, это еще один фактор, который заставит человека изменить привычную обстановку на незнакомую, чтобы «прочистить» мозги.

    Негативные мысли провоцируют стресс. Человек начинает проявлять беспокойство сами по себе, даже если на это нет реальной причины. Такое мышление реально разрушает иммунитет, вынужденно реагирующий на стресс.
    В общем, тренируйте свой мозг, заставляйте его чаще фиксировать позитивные мысли. Чем больше вы будете страраться вести здоровый образ жизни, тем быстрее и проще у вас будет все выходить. Относитесь к жизни сознательно, а именно, постарайтесь взять все бессознательные процессы под собственный контроль. Конечная цель практики - добиться того, чтобы мысли, возникающие «по умолчанию», были максимально положительными.
    Текст: Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.