• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минздрав обещает: В 2019-м «скорая» будет приезжать быстрее

    Опубликовано: 2018-12-04 16:00:13

    Скорая медицинская помощь будет приезжать быстрее в 2019 году, благодаря запуску во всех регионах Украины обновленных диспетчерских служб, сообщает пресс-служба Минздрава.

    «Благодаря созданию и модернизации объединенных диспетчерских служб по всей стране, диспетчеры экстренной помощи будут меньше времени тратить на обработку вызовов, а к пациенту будет выезжать та машина, которая находится ближе к адресу вызова», - говорится в сообщении.

    В 2019 году за средства государственного и местных бюджетов будут созданы новые объединенные диспетчерские службы в Житомирской, Кировоградской, Луганской, Ривненской, Хмельницкой, Черкасской и Черновицкой областях, а других регионах - обновленные и модернизированные, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Введение объединенных диспетчерских служб означает, что каждый украинец сможет позвонить на единый номер 103 и быть уверенным, что при необходимости к нему будет направлена ​​ближайшая машина скорой помощи – даже если она будет из другого района. Кроме того, создание современных диспетчерских служб позволяет

    уменьшить время обработки вызова от 3-5 минут до 1 минуты в 90% случаев;
    выполнить норматив проезда на экстренные случаи - до 10 минут в городах и до 20 минут в сельской местности;
    в среднем на 20% уменьшить пробег автомобилей экстренной медицинской помощи;
    собрать актуальную и достоверную статистику, которую можно анализировать для улучшения оказания экстренной помощи.
    Региональные оперативно-диспетчерские службы смогут подключаться и обмениваться данными с системой «Централь 103» и вводить современные протоколы обработки вызовов.

    Министерство здравоохранения призывает местные власти способствовать Центрам экстренной медицинской помощи и медицины катастроф в создании современных диспетчерских служб. Именно от этого зависит, насколько качественной и быстрой будет ЭМП в каждом регионе Украины.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.