• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко на 7% опережает Порошенко в президентском рейтинге — соцопрос

    Опубликовано: 2018-12-04 11:00:50

    За четыре месяца до президентских выборов в рейтинге по-прежнему лидирует Юлия Тимошенко, после которой делят места действующий президент Петр Порошенко и шоумен Владимир Зеленский.

    Больше всего украинцев, готовых участвовать в президентских выборах, проголосуют за лидера партии ВО "Батькивщина" Юлию Тимошенко. За ней в рейтинге электоральных предпочтений следуют действующий глава государства Петр Порошенко и шоумен Владимир Зеленский.

    Об этом свидетельствуют результаты опроса Социологической группы "Рейтинг", проведенного в сентябре-октябре текущего года.

    Среди тех, кто определился, что будет голосовать, Тимошенко поддерживают 17% респондентов, Порошенко и Зеленского — по 10%.

    Поддержка лидера партии "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко составляет 9%, одного из лидеров "Оппозиционной платформы — За жизнь" Юрия Бойко — 8%, другого лидера этой платформы Вадима Рабиновича — 5%.

    За лидера "Радикальной партии" Олега Ляшко проголосовали бы 5% опрошенных, за певца и общественного деятеля Святослава Вакарчука — 4%.

    Среди всех опрошенных Тимошенко поддерживают 14%, Порошенко и Зеленского — по 8%, Гриценко — 7%.

    Как сообщалось, согласно результатам опроса, проведенного КМИС, Центром Разумкова и Социологической группой "Рейтинг" в октябре-ноябре, антирейтинг Порошенко среди кандидатов в президенты превысил 50%.

    Напомним, что для подготовки президентских и парламентских выборов в Украине создана рабочая группа по предотвращению внешнего вмешательства в украинские выборы. В состав рабочей группы вошли Евразийский центр Атлантического совета, Фонд Виктора Пинчука и Трансатлантическая комиссия честных выборов.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.