• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Помощь государства получили еще 13 семей политзаключенных в России

    Опубликовано: 2018-12-04 10:30:17

    Всего на сегодняшний день госпомощь получили 17 семей лиц, незаконно заключенных Россией по политическим мотивам.

    Еще 13 семьям лиц, незаконно лишенных свободы Российской Федерацией в связи с политической или общественной деятельностью, выплачена государственная помощь. Об этом сообщается Министерством по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц (МинВОТ).

    "По результатам работы Комиссии при МВОТ осуществлены выплаты еще 13 семьям лиц, незаконно лишенных свободы Российской Федерацией в связи с политической или общественной деятельностью", — говорится в сообщении на сайте ведомства.

    Всего на сегодняшний день госпомощь в размере 100 тыс. грн получили 17 семей.

    МВОТ принимает решение о выделении госпомощи на основании заявлений, из которых формируются кейсы, которые рассматривает комиссия.

    "До конца года комиссия намерена рассмотреть как можно больше сформированных кейсов для распределения целевых государственных средств в помощь лицам, лишенным личной свободы", — отмечается в сообщении.

    Напомним, согласно данным Госстата, социальная помощь и другие трансферты в первом квартале составила треть всех доходов украинцев — 236 млрд грн.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.