• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашний тренажер: здоровье для всей семьи

    Опубликовано: 2018-12-04 10:44:45

    Для многих современных людей иметь домашний спортивный тренажерСпортивные тренажеры - как выбрать правильный? так же естественно, как телевизор или холодильник. Мода на здоровый образ жизниЗдоровый образ жизни - питание и физкультура и крепкое, мускулистое тело наряду с постоянной нехваткой времени на посещение спортивных залов позволяет смотреть на него не как на излишество, а как на предмет первой необходимости. В специализированных магазинах можно приобрести домашние тренажеры как люксовой категории, так и по демократичной цене, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Домашние тренажеры удобны, прежде всего, тем, что заниматься на них можно, сочетая полезное с приятным: например, во время просмотра телевизора. Обычно их стараются подобрать так, чтобы каждый член семьи мог подобрать для себя наиболее комфортный и эффективный режим тренировки. Но разновидностей тренажеров для частного использования существует много, и ориентироваться в этом разнообразии порой непросто. Все агрегаты подобного типа условно можно разделить на два типа: силовые тренажеры и кардиотренажеры. Последние пользуются особенной популярностью благодаря тому, что помогают сбросить лишний вес и поддерживать организм в хорошем тонусе, и в то же время тренировки на них носят щадящий характер. Самыми распространенными видами домашних тренажеров являются беговые дорожки, велотренажеры, степперы, эллиптические тренажеры, райдеры. В этом же ряду оказываются обыкновенные гантели, гири и штанги, правда, они представляют собой силовые средства, предназначенные преимущественно для наращивания мышечной массы.

     

    Беговые дорожки

    Такой тренажер, как беговая дорожка, позволяет заниматься бегом и спортивной ходьбой, не покидая стен собственной квартиры. Она обеспечивает комплексную нагрузку на мышцы грудного пояса, спины и ног.

    Самый простой вариант – механическая беговая дорожка, на которой полотно приходит в движение под воздействием ног тренирующегося человека. На ней не предусмотрена возможность контролировать скорость движения или регулировать нагрузку. Единственное преимущество такого тренажера перед другими – невысокая цена. Бывают и магнитно-механические беговые дорожки. Они компактны, складываются и раскладываются по образцу механических, но требуют питания от электросети, за счет которого варьируется скорость движения бегового полотна.

     
    Электрические беговые дорожки полностью автоматизированы: полотно приводится в движение мотором, а режим тренировки определяется с помощью встроенных программ: можно имитировать бег в гору, с горы, на ровном месте и так далее.

     

    Велотренажеры

    Имитирующий езду на велосипеде тренажер великолепно укрепляет мышцы ног и живота. Регулярные занятия на велотренажере положительно сказываются на состоянии сердечно-сосудистой системы и способствуют развитию выносливости. Он, как правило, компактен, и место для него можно подыскать даже в небольшой квартире.

    Велотренажеры – идеальный вариант для людей с большим весом. На нем также совершенно безбоязненно могут заниматься те, у кого обнаружены проблемы с коленными суставами или позвоночником.

    Новое поколение велотренажеров называют велоэргометрами: они очень удобны для проведения тестов на физическую подготовленность. Физическая нагрузка на нем задается в ваттах: ее можно уменьшать и увеличивать по желанию. Во всяком случае, скучать на подобных тренировках явно не придется.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.