• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем интересны рулонные шторы «день-ночь»

    Опубликовано: 2018-12-03 21:38:26

    Способов защиты от солнца для дома не очень много — жалюзи, ролеты или шторы. А также их модификации, объединяющие, казалось бы, плохо совместимые варианты друг с другом. И такие варианты, напрем рулонные шторы наподобие ролетов, красиво смотрятся и хорошо вписываются в любой интерьер. Конечно, если их правильно подобрать. Давайте поговорим о такой их разновидности, как ролеты «День-Ночь».

    Они отличаются от обычного рулонного варианта тем, что имеют два ряда полос (прозрачные и непрозрачные), которые чередуются между собой, что очень напоминает жалюзи. Это красиво и позволяет легче контролировать количество света, который попадает в комнату. И заказать рулонные шторы день-ночь в Киеве можно в большинстве специализированных магазинов. Учитывайте лишь то, что для больших помещений (или у вас особый дизайн), шторы такого типа действительно лучше заказывать, а не брать готовые.

    Кстати, регулируя зазор между сеткой (прозрачная полоска) и непрозрачной (ткань), можно очень точно настраивать количество света, проникающего в комнату. И для этого используется цепочный механизм, используемый в жалюзи. При необходимости прозрачные полоски можно полностью открыть или плотно прикрыть, защищая помещение от света или любопытных взглядов людей с улицы.

    Прикрепить их можно очень просто — на створку окон или раму. При этом данная модель, в зависимости от ширины, подходит для окон в 50 см шириной и вплоть до 2,4 метров. Максимальная высота — 2,5 метров. Так что она хорошо подойдет не только для окон, но и для арок или дверей.

    И главная ценность такой модели именно в разнообразии исполнения. Оттенки чередующихся полос отличаются, ткань может иметь разную фактуру или рисунок, что делает их подходящими для любых вариантов оформления интерьера.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.