• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Острый бронхит: симптомы и причины заболевания

    Опубликовано: 2018-12-03 12:44:14

    Острый бронхит — это болезнь, которая затрагивает бронхи, как следует из названия. Зачастую болезнь развивается из-за запущенного инфекционного отклонения, но может быть и отдельным диагнозом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Симптомы острого бронхита

    Этот недуг появляется очень быстро, резко и неожиданно. При этом у больного повышается температура тела, пациент жалуется на сильную слабость и недомогание, на боль в горле и сухой кашель, который только усугубляет плохое состояние.

    Большинство пациентов сталкиваются с бронхитом в осенне-весенний период, когда бактерии так хорошо распространяются и размножаются в среде с высокой влажностью. Наука и медицина давно детально изучила острый бронхит, поэтому диагностировать заболевание врачу не составит труда, главное, для быстрого эффективного лечения, обнаружить острый бронхит на ранних стадиях. В большинстве случаев пациенту прописывают отхаркивающее средство, в некоторых случаях антибиотики и физиотерапию.

    Основные причины острого бронхита

    Острый бронхит может развиваться у человека по нескольким причинам, но существует три основных вида недуга:

    ■инфекционная причина;
    ■неинфекционный характер причины заболевания;
    ■характер смешанный.
    Все равно в первых рядах остается причиной острого бронхита именно инфекция, начиная от ОРВИ и заканчивая сложным гриппом или корью. При этом повлиять на развитие болезни могут и вредоносные бактерии, такие как пневмококк или стафилакокк. Бронхит — это последствие инфекционной болезни, когда иммунитет человека, перенесшего недуг, еще слабый. Заразиться бронхитом очень просто, так как микробы и инфекции передаются воздушно-капельным путем, а особенно риски увеличиваются в ненастную погоду весной или осенью.

    Как протекает заболевание?

    Первым делом пациент уверен, что у него появилась обычная простуда: он чувствует себя вялым и слабым, проявляется головная боль, температура тела увеличивается, мучает насморк. Но после уже развивается сухой неприятный кашель. В первые дни очень тяжело отходит мокрота, при этом сама она является густой и липкой.

    Но через несколько дней симптомы становятся легче, больного мучает только кашель, при этом он становится все влажнее и влажнее, мокрота начинает отходить в несколько раз быстрее, болевых ощущений в области груди нет.

    При возникновении любых перечисленных симптомах необходимо в обязательном порядке обратиться к врачу для правильного диагноза и разработки эффективной терапии заболевания.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.