• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обычная специя лечит рак

    Опубликовано: 2018-12-01 20:38:35

    Обычная специя, использующаяся в азиатских блюдах, оказалась эффективным лекарством для борьбы с раком. Исследователи из Университета Бэйлор обнаружили, что куркумин — активный ингредиент в куркуме, используемой в карри, может укрепить эффект химиотерапии у больных с раком толстой кишки и подавить рост опухоли.

    Исследование, возглавляемое директором Департамента Эпигенетики и профилактики рака в Бэйлоре Аджаем Гоелом, показало, что куркумин повышает чувствительность раковых клеток к воздействию химиотерапии и уменьшает повреждение ДНК. Это могло бы сделать куркумин новым мощным оружием в борьбе с раком, сообщает Newsmax Health.

    «Рак толстой кишки – третья основная причина смерти в США, и причина этого в том, что он диагностируется на поздней стадии, и у пациентов возникают проблемы с лечением несколькими препаратами сразу», — сказал доктор Гоел.

    Можно употреблять в пищу продукты, содержащие куркумин, такие, как карри, но доктор Гоел советует принимать БАД-ы с куркумином, известные, как BCM-95.

    Куркумин полезен не только раковым пациентам. В прошлом году доктор Гоел обнаружил, что специя также является мощным антидепрессантом, облегчая симптомы депрессии у людей, страдающих от психического расстройства почти столь же эффективно, что и лекарство Прозак.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.