• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Изучение нового языка помогает мозгу в любом возрасте

    Опубликовано: 2018-12-01 11:44:56

    Изучение нового языка может улучшить функцию мозга независимо от того, когда вы начинаете, согласно новому исследованию, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи обнаружили, что молодые люди, владеющие двумя языками, показывают лучшие результаты на тестах внимания и имели лучшую концентрацию, чем те, кто владел только одним языком, независимо от того, в каком возрасте они изучали второй язык — в младенчестве, детстве или подростковом возрасте, передает Fox News.

    Результаты исследования были опубликованы в текущем выпуске журнала Frontiers in Psychology под руководством доктора Томаса Бака, преподавателя школы философии, психологии и языка в Эдинбурге.

    В прошлом году Бак и его коллеги, в том числе – доктор Суварна Аллади из Института медицинских наук Низам в Хайдарабаде, Индия, обнаружили, что у людей в Индии, которые говорили на нескольких языках с самого раннего возраста, слабоумие развивалось на четыре года позже, чем у людей, говоривших на одном языке. Это открытие вдохновило Бака исследовать когнитивные преимущества изучения второго языка в зрелом возрасте.

    Исследователи провели тесты среди участников на игнорирование ненужных раздражителей и сосредоточении на нужной информации, где лучшие результаты показали молодые люди, говорившие на двух языках.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.