• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Реконструктивная хирургия: почему она так популярна

    Опубликовано: 2018-11-29 19:04:31

    Понятия «пластическая хирургия», «реконструктивная хирургия» в последние годы все чаще мелькают на телевидении и в СМИ. Что между ними общего и чем они отличаются? Немногие в этом действительно разбираются, но если уж вы решились на проведение какой-либо операции, то нужно точно знать, что именно будут делать с вашим телом.

     

    Что такое реконструктивная хирургия

    Реконструктивная хирургия занимается созданием или восстановлением формы и работы органа или части тела. Необходимость в такой операции возникает чаще всего при врожденных изменениях, последствиях перенесенных травм и операций. Осуществляется реконструктивная операция при помощи перенесения пластического материала из других мест, взятых у этого же человека, имплантации органов и тканей другого человека или имплантации специальных приспособлений - имплантатов.


    Реконструктивные операции могут проводиться в любой части человеческого тела, а значит, хирургами любой специальности (пластическими хирургами, урологами, гинекологами, отоларингологами, офтальмологами и т.д.).

    В свою очередь пластическая хирургия условно была разделена на эстетическую хирургию, когда улучшение формы лица и тела происходит по желанию пациента и реконструктивную хирургию, когда восстановление и улучшение внешнего вида и функции идет по медицинским показаниям. В большинстве случаев реконструктивные операции проводятся в несколько этапов. Но четкого разграничения между эстетическими и реконструктивными операциями в пластической хирургии нет: реконструктивные операции почти всегда включают в себя эстетические элементы и наоборот.

     


    Реконструктивные пластические операции на лице

    После травм, ожогов, операций на лице (например, по поводу опухоли), различных врожденных дефектах требуется восстановление того или иного органа или ткани на лице. Например, пересадка кожи после ожогов: кожу берут у этого же человека из другой части тела и пересаживают на лицо. Проводится также ринопластикаРинопластика - всегда ли вы получаете то, что хотели? - восстановление нормальной формы носа, которая одновременно восстанавливает и его функцию, отопластика - восстановление формы ушной раковины, пластика губ - восстановление их размера и формы после ожога или травмы.

    Пластика век (блефаропластика) - это понятие, включающее в себя различные способы коррекции век, позволяющие менять форму и разрез глаз, устранять различные недостатки век, в том числе их возрастные изменения (устранение избытков кожи и жировой ткани в области верхних и нижних век), последствия травм и параличей.

    beautynet.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.