• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему нельзя спать рядом со смартфоном, рассказали ученые

    Опубликовано: 2018-11-29 18:04:42

    Сотрудники Департамента здравоохранения Калифорнии обнародовали доклад об опасности для здоровья, которую представляют смартфоны, оставленные около спящего человека.

     
      Как считают авторы работы, фиксируется все больше доказательств того, что электромагнитное излучение от смартфонов увеличивает риски возникновения онкологии и бесплодия.

    Ученые настоятельно просят не класть гаджеты рядом с собой, особенно это касается детей. Если вы не используете телефон, положите его в нескольких метрах от себя.

    Гаджеты сказываются на сне подростков, на их психическом состоянии, а также нарушают их концентрацию внимания. Но опасность, возможно, предоставляет и радиочастотное излучение, которое исходит от устройств. Оно может сказываться на сперме мужчины, которые любят класть смартфон в карман брюк. Никогда не держите телефоны под подушкой, в кровати или на тумбочке.

    Напомним, что еще в 2015 году специалисты сделали вывод, что мобильные приложения, которые используются для успокоения плачущего ребенка, могут сказываться на нормальном развитии эмоциональной сферы.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.