• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Реконструкция молочных желез: когда она действительно необходима

    Опубликовано: 2018-11-29 16:04:56

    Реконструкционная пластическая операция необходима в основном женщинам, перенёсшим рак груди. Суть данного вида хирургии - замещение кожи и тканей, утраченных в результате удаления опухоли. Количество недостающих тканей зависит от глубины, размера и расположения самой опухоли, а также близости к железистой ткани.

    Цель реконструкции - восстановление формы повреждённой груди и симметрии между двумя грудями.


    Реконструкция: самостоятельное решение

    Выбор, сделанный одной женщиной, не всегда оказывается правильным для другой. Это происходит потому, что перспектива жизни без одной груди или её части для каждой женщины имеет иное значение.

    После победы над раком груди вы можете обойтись наружными средствами: вкладками или чашками. Если вы считаете это недостаточным для сохранения привлекательной внешности, рекомендуется всё же решиться на реконструкцию с применением имплантантов или собственных тканей.

     
    Постоянное стремление к прогрессу возводит пластическую хирургию на новые и новые уровни. Современные хирурги могут больше, чем когда-либо, и реконструкция молочной железы - безопасный доступный вариант для любой женщины, которой удалили опухоль. Однако право принятия решения всегда остаётся за вами.

     

    Почему мне необходима реконструкция молочных желез?

    Восстановление формы груди после операции не считается косметической операцией, потому что его цель - возвращение нарушенной симметрии между молочными железами. Поэтому, из-за того, что операция считается частью лечения рака груди, страховые компании несут большую часть расходов.

    Возвращение формы груди - не только физическое, но и моральное изменение. Возможно, это перестанет быть напоминанием о перенесённом вами раке для вашей семьи.

     

    Когда лучше всего делать эту операцию?

    Время операции зависит в основном от трёх факторов: желания пациента, общего состояния здоровья и удаления опухоли. Если это возможно, пластические хирурги рекомендуют женщинам начинать восстановление формы груди одновременно с окончанием лечения опухоли. Для многих быстрое возвращение груди её первоначальной формы уменьшает стресс из-за удалённой молочной железы и больших затрат на две серьёзных операции.

    Но возможно проводить реконструкцию через месяцы или даже годы после удаления опухоли. Если назначены химиотерапия или радиационное облучение, реконструкция обычно откладывается до завершения лечения. Если вы не уверены, когда реконструкция будет наиболее благоприятной для вас, обязательно обсудите это с врачом или группой врачей, оперирующей вас.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.