• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Последствия удаления родинок лазером: серьезные риски

    Опубликовано: 2018-11-29 13:44:11

    Независимо от того, что именно подтолкнуло вас к решению избавиться от родинки, следует понимать, что процедура удаления несет в себе определенные риски и возможность проявления побочных эффектов. Последствия удаления родинок лазером могут быть весьма серьезными и негативными для здоровья в целом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Что такое родинки

    Родинки – это небольшие участки нашей кожи, где концентрация вырабатывающих пигмент клеток, больше, чем в других местах нашего тела. Родинки, как правило, имеют округлую форму, симметричные края и обладают доброкачественной природой, однако в отдельных случаях родинка может представлять угрозу развития онкологического заболевания, такие родники подлежат удалению.


    Родинки удаляют не только по медицинским показаниям, многие обращаются к хирургу из соображений эстетического характера.

     

    Повреждение нерва

    Повреждение нерва – одно из самых серьёзных последствий удаления родинок, однако риск повреждения настолько же редко встречается, насколько он опасен. К повреждению нервных окончаний приводит слишком глубокий надрез скальпелем или неправильное движение лазера или прижигающего устройства. В результате пациент теряет чувствительность в месте, где поврежден нерв, часто это сопровождается болевыми ощущениями и чувством дискомфорта, которое может тревожить пациента в течение довольно длительного времени.

     
     
    Повреждения нервных окончаний следует особенно опасаться при удалении родинок в особо чувствительных зонах, например, на лице или в районе суставов.
     Такие вещи случаются довольно редко, но знать о них и понимать, чем это грозит, не лишне.

     

    Боль

    Болевые ощущения – самый распространённый побочный эффект удаления родинок. Степень болевых ощущений зависит от выбранного метода удаления родинки, например, выжигание часто проходит более болезненно, нежели срезание. Не последнюю роль в данном случае играет и размер родники, чем больше родинка, тем выше вероятность появления болевых ощущений.

    Хирургическое удаление родинки или прижигание вызывает довольно сильное раздражение кожи, которое сопровождается болью. Проблема устраняется приемом обезболивающих препаратовКак правильно принимать обезболивающие препараты?. Как правило, боль, исчезает в течение 24-48 часов.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.