• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Назван первый признак болезни Альцгеймера

    Опубликовано: 2018-11-29 09:04:19

    Научные сотрудники из Гарвардского Университета с Соединенных Штатах Америки провели исследование, которое показало, что депрессивные состояния являются первым признаком развития болезни Альцгеймера у людей пенсионного возраста.

     
      Ученые смогли выявить, что систематическое беспокойство проявляется при возникновении белковых бляшек в клетках головного мозга, что приводит к резкому уменьшению настроения.

    Нэнси Донован из Гарвардского Университета рассказывает: «Депрессивные состояния и систематическое беспокойство — это первые признаки развития болезни Альцгеймера, которые появляются еще до того, как когнитивные способности ее носителя становятся хуже».

    По ее рассказам, если данную гипотезу подтвердят, что открытие поможет в терапии и диагностике данной страшной болезни на ранней стадии.

    Медики давно говорят о том, что болезнь Альцгеймера появляется накоплением в нейронах патогенного вещества — это белок бета-амилоида. Нарушения в переработке молекул данного белка становятся причиной развития бляшек бета-амилоида и уничтожения нервных клеток.

    Интересно, что в 2016 году люди также смогли установить, что болезнь Альцгеймера является заразной. На этот момент лекарства, который мог бы вылечить данный недуг, нет. Все лекарственные препараты, которые разрабатываются фармацевтами, функционируют только в время исследованиях на животных и не способны помочь человеку.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.