• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда противопоказаны пластические операции

    Опубликовано: 2018-11-28 14:28:47

    Как и любое медицинское вмешательство, пластическая операция также имеет свои показания и противопоказания. Обычно показанием для пластической операции считается желание пациента, а про противопоказания журналистам рассказал председатель Ассоциации пластических хирургов Армении Армен Ованнисян.

    Так каковы же основные противопоказания в пластической хирургии? Армен Ованнисян упомянул несколько из них:

    Заболевания крови, в частности, проблемы со свертываемостью крови (которые усложняют любую операцию);
    Заболевания крови, в частности, проблемы со свертываемостью крови (которые усложняют любую операцию);
    Системные заболевания, например, заболевания соединительной ткани, которые характерны для всего организма;
    Воспалительные заболевания;
    Тяжелые, некомпенсированные сердечнососудистые заболевания;
    Сахарный диабет;
    Заболевания иммунной системы.

    Конечно, существуют также другие противопоказания, поэтому, перед тем как пойти на операцию, нужно обязательно проконсультироваться с врачом и рассказать ему обо всех заболеваниях и проблемах. Безусловно, перед операцией было бы хорошо обследоваться «с головы до пят», но это практически невозможно, так как анализы и обследования являются весьма дорогостоящими. Поэтому пластические хирурги ожидают, что пациенты хотя бы будут настолько честными, что не скроют от них свои заболевания и существующие проблемы.

    А что может произойти, если все же пойти на пластическую операцию, невзирая на проблемы со здоровьем? Как отметил Армен Ованнисян, такое безответственное отношение может привести к серьезным осложнениям, которые могут повлиять не только на результат операции, но и угрожать жизни пациента. Правда, по словам Армена Ованнисяна, в Армении в течение последних 10-15 лет не было зарегистрировано случаев смерти, но осложнения отмечались, например, остановка дыхания и другие проблемы.

    Кстати, как и в случае с любой другой операцией, осложнения могут быть во время или в послеоперационный период не только по причине игнорирования противопоказаний, но также при отсутствии противопоказаний.

    Какие проблемы могут возникнуть во время пластической операции или после нее?

    По словам Армена Ованнисяна, проблемы могут быть специфическими или неспецифическими.

    Неспецифические проблемы могут возникнуть при любой операции: таковыми являются, например, лекарственная аллергия, нагноение ран и т.д.

    Специфические проблемы связаны именно с пластической операцией: например, после операции груди имплант может сдвинуться, или после пластики век может возникнуть асимметрия…

    Врач также отдельно отметил, что имплант груди не может вызвать рак: эта проблема исключена, если женщина была здорова до операции и не имела рака молочной железы. Но если у женщины изначально имелись проблемы (о которых она могла не знать), они могут развиваться и углубляться после операции.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.