• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: в будущем можно будет выращивать новые конечности

    Опубликовано: 2018-11-28 14:18:00

    Ученые из Института структурной и молекулярной биологии Университетского колледжа Лондона раскрыли секреты регенерации конечностей у саламандры, пишет Financial Express. В будущем такая регенерация, возможно, станет реальностью среди людей. По крайней мере, ученые верят в эту идею.

    Для регенерации различных частей тела саламандры должен быть запущенный путь ERK. Причем данный путь должен находиться в состоянии постоянной активности. У человека строение данного пути несколько отличается. Именно из-за этого мы, как и большинство млекопитающих, не обладаем способностью к глобальной регенерации.

    У человека происходит непрерывная смена клеток кожи, волос, слизистых оболочек, однако путь не проявляет полную активность. Если его активировать полностью, то человек сделает шаг в сторону регенерации конечностей и органов. Саламандры могут регенерировать практически все: от хвоста до спинного мозга и глаз.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.