• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые не советуют дышать одним воздухом с больным гриппом

    Опубликовано: 2018-11-28 13:12:25

    Новое исследование показало, что человек может заразиться гриппом даже просто находясь в одной комнате с больным через воздух.

     
      Для этого зараженному пациенту не нужно кашлять или чихать, достаточно просто подышать одним и тем же воздухом, рассказывают эпидемиологи из группы под руководством исследователей из Университета штата Мэриленд.

    Заразиться гриппом, оказывается, достаточно просто, для этого не нужно касаться мокроты пациента, так как вирус умеет «передвигаться» по воздуху и передаваться от человека к человеку.

    Зараженный человек вдыхает аэрозоль, в которой находится большое количество вирусов. Они попадают в дыхательные пути здоровых людей, а этого аэрозоля хватит для того, чтобы в организме начался развиваться вирус гриппа.

    Авторы работы добавляют: «Мы настоятельно рекомендуем больным гриппом не ходить в людные места, реже пересекаться дома со своими родственниками, пока симптомы вируса не ослабнут. Это станет отличной профилактикой заболевания и появления гриппа у других людей».

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.