• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виноградные косточки повышают эффективность химиотерапии

    Опубликовано: 2018-11-27 18:07:36

    Виноградные косточки содержат компоненты, повышающие эффективность химиотерапии при лечении рака кишечника, уменьшив при этом проявления побочных эффектов, сообщили исследователи из The School of Agriculture, Food and Wine в Аделаиде, Австралия.

    Ученые установили, что антиоксиданты, дубильные вещества и полифенолы, содержащиеся в косточках, обладают мощным противовоспалительным и противораковым свойством.

    В ходе эксперимента исследователи предложили испытуемым экстракт в концентрации до 1000 миллиграммов на килограмм. В результате уменьшение воспаления доходило до 55%, а снижение интенсивности роста раковых клеток благодаря химиотерапии было на уровне 26%.

    По мнению экспертов, экстракт виноградных косточек способен помочь в лечении не только рака кишечника, но и в терапии других кишечных заболеваний. Кроме того, важным является тот факт, что в эксперименте использовалась коммерческая версия экстракта, уже существующая на рынке.

    Итак, ученые предлагают потреблять экстракт виноградных косточек перорально, чтобы снизить степень воспаления и повреждения в тонком кишечнике, вызванных химиотерапией. При этом экстракт никак не влияет на здоровые клетки. Химиотерапия же не может воздействовать выборочно, в итоге вредя и здоровым клеткам. Поэтому в паре лекарства и экстракт косточек работают прекрасно. Любые изменения в лечении необходимо обсудить с лечащим врачом.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.