• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производителей металла просят воздержаться от повышения цен на свою продукцию

    Опубликовано: 2006-02-03 17:19:00

    Украинская ассоциация металлоторговцев (УАМ) призывает метпредпрития не увеличивать цены на металлопродукцию несмотря на повышение цен на газ. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил президент ассоциации Андрей Федосеев.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Федосеев отметил, что компенсация потерь путем повышения цен может привести к потере внутреннего рынка для отечественных производителей. При этом УАМ осознает сложность положения, в которое попали металлургические предприятия Украины.

    В то же время А.Федосеев указал на то, что повышение цен угрожает захватом внутреннего рынка более подвижными в условиях сотрудничества крупными иностранными производителями, а также потерей "путей для отступления" отечественными металлургами в случае кризиса на внешних рынках.

    Президент УАМ подчеркнул, что на предприятии "Mittal Steel - Кривой Рог" уже произошло повышение цен на металлопродукцию. Это вынудило металлоторговцев и потребителей начать переговоры с зарубежными производителями металла, и уже в январе из РФ и Беларуси в страну было завезено около 10 тыс. тонн арматуры, заключены контракты на февраль. Кроме того, идут переговоры о поставках других видов металлопродукции из Сербии, России и других стран.

    "Мы бы хотели в первую очередь предупредить наших производителей. Если они не поймут тенденции развития рынка, они проиграют первыми, мы, торговцы, вторыми. Это же касается и государства", - подчеркнул А.Федосеев.

    Кроме того, А.Федосеев прогнозирует, что в нынешнем году пятая или четвертая часть продаваемой металлотрейдерами продукции будет импортной. При этом объемы ввозимой продукции могут быть и большими. "На сегодняшний день нас останавливает исключительно боязнь новизны, незнание зарубежных производителей изнутри", - подчеркнул президент УАМ.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.