• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Франция и Германия: Мы плечом к плечу с Украиной

    Опубликовано: 2018-11-27 14:30:16

    Представитель Франции назвала вчерашние события прямым следствием захвата Крыма в 2014 году.

    Франция и Германия на заседании Совбеза ООН призвали Россию отпустить захваченных украинских моряков, а также отдать Украине захваченные суда. Об этом на заседании Совбеза заявила представитель Франции.

    Она отметила, что озвучила совместное заявление Франции и Германии.

    "Ничто не может оправдать такое применение силы. И как представители европейских стран членов Совбеза мы призываем другие страны, мы Франция и Германия, уважать свободное судоходство, морское международное законодательство и возможность предоставления беспрепятственного захода в Азовское море, которое сейчас перекрыто. И сделать все возможное, чтобы снизить эскалацию. Также призываем РФ отпустить тех украинских моряков, которых они захватили, и отдать захваченные суда", - сказала она.

    Представитель Франции назвала вчерашние события прямым следствием захвата Крыма в 2014 году и других нарушений Россией международных законов.

    "Россия должна уважать те обязательства, которые она сама на себя взяла в рамках минских соглашений. Для Украины и России это остается единственным способом закончить тот конфликт, который продолжается уже пять лет. Мы стоим плечом к плечу с украинским народом, который так долго страдает от этих лет конфликта и захвата Крыма", - сказала представитель Франции.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.