• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как будут работать больницы в условиях военного положения: Супрун

    Опубликовано: 2018-11-27 14:15:35

    И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун сообщила, что доступ населения в медучреждения не изменится.

    И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун разъяснила, что во время действия режима военного положения граждане будут получать медицинскую помощь без изменений. Об этом она написала в своем Facebook.

    "Доступ гражданского населения в медучреждения и правила получения медицинской помощи в настоящее время остаются неизменными. Кроме того, Минздрав и Минобороны приняли совместный приказ, чтобы все защитники украинских границ и национальной безопасности при необходимости могли своевременно получить необходимую медицинскую помощь", - говорится в сообщении.

    Она уточнила, что в каждой 10 областей, где введено военное положение, создан перечень учреждений здравоохранения, в которых при необходимости предоставят медпомощь возможность пройти реабилитацию военным и полицейским.

    Посмотреть список медицинских учреждений в каждой области можно на сайте Минздрава Украины.

    "По потребности учреждения здравоохранения будут усилены специалистами необходимой квалификации. В регионах могут создаваться рабочие группы, которые в частности будут помогать организовывать процесс своевременной госпитализации и выписки военных и правоохранителей", - отметила Супрун.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.