• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найдена причина преждевременного старения

    Опубликовано: 2018-11-27 10:44:21

    В любые времена люди всегда думали о том, как можно сохранить молодость как можно дольше.

     
      Это заметно по фильмам, спектаклям и произведениям в книгах, так как тема вечной жизни и молодость всегда оставалась и остается одной из самых актуальных. Однако до сих пор ученые не смогли раскрыть секрет вечной молодости, а также разработать методики, останавливающие процесс старения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Последнее исследование сотрудников из Колумбийского Университета показало, что у детей, которые родились около угольной электрической станции, имеются более короткие теломеры, по сравнению с детьми, которые родились после того, как ТЭС была закрыта.

    Теломером называют финальные участки хромосом, которые останавливают потерю ДНК во время деления клеток. В уникальном эксперименте приняли участие 225 новорожденных детей. Ученые рассказывают, что короткие теломеры становятся причиной развития рака, сердечно-сосудистых отклонений и других заболеваний. Все эти факторы негативно сказываются на продолжительность человека.

    Оказалось, что дети, которые родились во время работы угольной станции, имели большие риски преждевременной смерти в молодом и зрелом возрасте, чем дети, которые появились после того, как ТЭС перестала работать.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.