• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от алкогольной зависимости – признаки и методы лечения

    Опубликовано: 2018-11-25 18:09:52

    Кодирование по методу Довженко

    Самым распространенным наркологическим заболеванием в Украине является алкоголизм. От него страдают сотни тысяч людей, возникают конфликты между близкими, распадаются семьи, а также умирают люди, оставшиеся без необходимой помощи. Для того, чтобы не допустить трагедии в собственной семье, необходимо предпринимать своевременные меры, позволяющие избавиться от зависимости, еще до ее полноценного развития.

    Сразу после того, как вы заметили первые признаки – обратитесь в наркологическую клинику за помощью!

    Какие методы лечения алкогольной зависимости наиболее популярны

    Лечение алкоголизма необходимо проводить как можно быстрее – это позволит минимизировать ущерб физиологическому и психологическому здоровью пациента. Например, кодирование по методу Довженко https://medlux.net.ua/kodirovanie-alkogolizma-dovzhenko.html – является проверенным временем способом, предусматривающим комплексное психотерапевтическое воздействие на организм больного. Он широко практикуется в украинских наркологических клиниках с 80-х голов прошлого века, сеанс занимает непродолжительное время (как правило, 4-5 часов) и считается одним из самых гуманных методов лечения алкоголизма в мире. Также кодирование обеспечивает высокую эффективность, вплоть до 80-90% положительных случаев (без повторных срывов).

    Сегодня существует целый ряд эффективных методов, позволяющих избавиться от пагубной зависимости и выбор подходящего метода должен определять лечащий врач-нарколог, на основании данных анамнеза, первичного осмотра и результатов анализов.

    Ключевые признаки алкогольной зависимости

    Как и любое другое наркологическое заболевание, алкоголизм имеет ряд специфических признаков, на которые стоит обращать внимание в первую очередь:

    • Наличие нездоровой (повышенной) тяги к распитию алкогольных напитков. Она может выражаться как в физиологическом желании выпить, так и психологическим ожиданием «праздничной» трапезы с большим количеством спиртного;
    • Утрата контроля над выпитым. Человек не способен контролировать себя – распитие заканчивается лишь в случае физической невозможности дальнейшего употребления;
    • Абстинентный синдром – проявляется в виде сочетания целой группы симптоматических признаков, вызванных прекращением употребления алкогольных напитков. Обычно, он четко выражен утром после вечерней выпивки;
    • Продолжение систематического употребления, даже в случае явного отрицательного воздействия спиртного на здоровье организма, например, в виде болезненности органов;
    • Замена собственных интересов, которые раньше вызывали увлечение и восторг, употреблением спиртных напитков.

    Куда обратиться за помощью

    Обнаружив признаки алкоголизма у своих близких людей, за помощью необходимо обращаться только в профильные медицинские учреждения – это позволит пройти качественное лечение и реабилитацию. Одним из них является специализированная наркологическая клиника MedLux, в ней работают высококвалифицированные специалисты, имеющие опыт лечения алкоголизма любой сложности!

    Берегите себя и своих близких, обращайтесь за помощью своевременно и не запускайте заболевание!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.