• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фруктовые соки оказались смертельно опасными

    Опубликовано: 2018-11-24 13:44:01

    Специалисты из Университета Эмори сделали вывод, что всеми любимые фруктовые соки могут представлять опасность здоровью человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Оказывается, фруктовые соки увеличивают риск наступления преждевременной смерти у людей в возрасте более сорока пяти лет. В научном эксперименте принимали участие 30 183 респондента, но в окончательную выборку попали только примерно 18 000 добровольцев. Не смогли участвовать люди с сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями и другими важными отклонениями.

    Ученые оценили уровень употребляемых напитков и продуктов с большим количеством сахара. В список вошли содовая вода, соки, конфеты, сладкий завтрак и многое другое.

    Было выявлено, что те люди, которые предпочитают выпивать примерно один литр сладких напитков в день, умирали в два раза чаще от ишемической болезни сердца в сравнении с теми участниками, кто не любил соки или пил их примерно по 30 миллилитров в день.

    Другие продукты с большим содержанием сахара не увеличивают риски преждевременной смерти.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.