• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кишечные микробы могут провоцировать развитие колоректального рака

    Опубликовано: 2018-11-23 22:24:28

    Американские исследователи предполагают, что изменение состава кишечных микробов может способствовать разработке методов предотвращения колоректального рака.

    Колоректальный рак наступает, когда здоровые клетки в кишечнике начинают мутировать. Изменения в клетках вызывают образование полипов, которые в конечном итоге превращаются в злокачественные опухоли. И хотя генетические мутации могут происходить в любой части кишечника, некоторые виды рака прямой кишки развиваются в определенных местах вдоль кишечника, что свидетельствует о негенетических факторах.

    Ученые School of Medicine at Mount Sinai (Нью-Йорк) смогли предотвратить развитие полипов в кишечнике мышей путем изменения состава кишечных микробов. Для исследования ученые использовали мышей с генными мутациями, вызывающими образование полипов. Когда мышам давали антибиотики, полипы переставали расти. Ученые сделали вывод, что кишечные микробы так или иначе вовлечены в формирование ранних опухолей у животных. Антибиотики убивают бактерии, проникающие через стенки кишечника и вызывающие воспаление, которое приводит к образованию опухоли.

    Дальнейшие исследования ученых в настоящее время направлены на обнаружение тех видов бактерий, которые могут быть вовлечены в первичный процесс образования и роста опухоли. Извлечение таких бактерий из кишечника могло бы стать возможным способом снижения риска колоректального рака у людей с генетической предрасположенностью.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.