• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • “Миттал Стил Кривой Рог” намерен увеличить производство проката на 20%

    Опубликовано: 2006-02-03 15:37:00

    Mittal Steel планирует в 2006 году увеличить производство проката на “Криворожстали” на 20% — до 7,2 млн тонн. Об этом заявил генеральный управляющий компании по слияниям и поглощениям Франк Паннир после встречи с премьер-министром Украины Юрием Ехануровым.

    По его словам, компания также планирует увеличить производство железной руды — с 15 млн тонн в 2005 году до 18-20 млн тонн в 2006 году.

    Как отметил г-н Паннир, планы по увеличению производства, а также по налаживанию производства плоского проката требуют увеличения объема инвестиций в предприятие. Сейчас на предприятии находятся представители международных финансовых институций, в частности, ЕБРР, с которыми ведутся переговоры о возможном предоставлении кредитов, отметил он.

    Г-н Паннир также подчеркнул, что за время управления меткомбинатом компанией на 30% снижена энергозатратность. При этом он добавил, что, приобретая предприятие, представители компании не предполагали, что может быть повышена цена на газ.

    Справка “УкрРудПрома”

    ОАО “Миттал Стил Кривой Рог” — крупнейший в Украине производитель металлопродукции. Предприятие выпускает и реализует арматурный прокат, стальную катанку и катанку из углеродистой стали, прокат сортовой фасонный горячекатаный из углеродистой стали. Производственные мощности предприятия, имеющего полный производственный цикл, рассчитаны на ежегодный выпуск более 6 млн. тонн проката, около 7 млн. тонн стали и более 7,8 млн. тонн чугуна. Доля комбината на рынке достигает 20%. До 90% продукции комбинат поставляет на экспорт.

    Среднесписочная численность трудящихся ОАО “Миттал Стил Кривой Рог” на 1 сентября 2005 года составило 56,5 тысячи человек. Среднемесячная зарплата за август 2005 года составила 1554,4 грн.

    Уставный фонд ОАО “Миттал Стил Кривой Рог” составляет 3859,533 млн. грн., номинал акции — 1 грн.

    24 октября компания Mittal Steel Germany GmbH приобрела 93,02% акций ОАО “Криворожский горно-металлургический комбинат “Криворожсталь” за 24,2 млрд. гривен (4,79 млрд. долларов).

    2 февраля ОАО “Криворожсталь” переименовано в ОАО “Миттал Стил Кривой Рог”.

    Инф. УкрРудПром

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.