• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из Cadillac BLS сделают универсал

    Опубликовано: 2006-02-03 15:21:00

    В дополнение к седану, который появится в продаже в марте этого года, Cadillac решил подарить европейцам «сарайную» версию модели BLS. Компания, входящая в концерн General Motors, начнет производство седана в следующем месяце на заводе в Трольхэттене, Швеция. Универсал же появится в продаже в 2007 году, сообщили представители GM прессе. Как пишет немецкое издание Automobilwoche, концерн намерен выпускать в год по 10 тыс. универсалов BLS. Первый показ новинки предположительно состоится не позже автосалона в Женеве в марте следующего года, а возможно и раньше.

    Модель BLS является довольно близким родственником более дорогому Saab 9-3, который выпускает тот же завод. По словам руководства GM, модель нужна для того, чтобы завод был загружен по максимуму. Он также выпускает Saab 9-5. Новые же поколения этих моделей будет делать немецкий завод Opel в Руссельхайме.

    Вполне возможно, что вскоре в Швеции начнут выпуск и третьей модели, скорее всего – кроссовера, говорят близкие к компании источники.

    Инф. Autonews

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.