• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Ленинградсланец» покидают рабочие

    Опубликовано: 2006-02-03 15:20:00

    Около пятисот человек заявили о своем желании уволиться с одного из крупнейших предприятий Ленинградской области –«Ленинградсланца». За десять месяцев там уволилось почти 40 процентов рабочих. Причина сокращения – фактическая остановка производства.

    С апреля единственный заказчик – эстонское предприятие «Нарвские электростанции» прекратил закупку сланца в Ленобласти. Условия сотрудничества Эстония пересмотрела в связи с ратификацией Россией «Киотского протокола». В результате, люди не получают зарплату и вынуждены уходить. По словам генерального директора «ЛенинградСланца» Григория Фраймана, попытки исправить ситуацию предпринимались не раз.

    Из двух с лишним тысяч занятых на «Ленинградсланце» работать останутся не более шестисот – для работы в Железнодорожном цехе, а также на Ремонтно- Механическом заводе. Кроме того, и сама шахта требует консервации – для её обслуживания необходимо не менее трехсот человек.

    Инф. Мminerjob.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.