• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какая бытовая техника ломается чаще

    Опубликовано: 2018-11-21 21:17:22

    Как известно, бытовая техника любит, когда о ней заботятся и правильно используют. Но, как показывает практика, некоторые вещи все равно продолжают ломаться намного чаще других. И компании по ремонту решили составить собственные списки поломок, в результате чего появился необычный ТОП.

    Согласно сервису http://techservice.vn.ua/, занимающимся профессиональным восстановлением поврежденной техники, на первом месте оказываются пылесосы. Это оборудование выходит из строя чаще других, при этом сами поломки, в большинстве своем, просты и примитивны — повреждения шланга или проблемы с двигателем.

    На втором месте оказались стиральные машины, которые ломаются уже в течении первых 6 лет использования по причине неправильной эксплуатации. У них выходит из строя барабан и двигатель, дает течь корпус или шланг. В первом случае — из-за чрезмерной загрузки барабана бельем. Во-втором — неправильная эксплуатация.

    Широкоформатные телевизоры получили третье место. И то по причине неправильного монтажа или механических повреждений экрана (телевизор висел слишком низко или просто был поврежден случайно брошенной игрушкой). Приблизительно половина случаев поломок была по причине неправильного подключения вспомогательных устройств или неиспользования сетевых фильтров.

    Цифровая техника должна ломаться редко, но она оказывается на четвертом месте. Сюда относятся, как видеокамеры, так и DVD-плееры. Причины поломок просты — неправильное использование, поскольку само устройство технически не может повредится.

    Посудомоечные машины оказались самыми стойкими и попали только на третье место. Их поломки также просты — неправильно подобранные моющие средства, неправильный монтаж, чрезмерная загрузка внутренней камеры.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.