• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уровни ожирения у детей дошкольного возраста в США не изменились, заявляют в CDC

    Опубликовано: 2018-11-20 18:24:37

    CDC объявили о снижении уровня ожирения среди дошкольников в США на 43%. Однако американские специалисты повторно изучили имеющиеся данные, придя к выводам, ставящим под сомнение полученные результаты. Эксперты сходятся во мнении, что информация может быть статистической случайностью.

    По данным экспертизы NHANES, CDC определяет ожирение как состояние организма, при котором ИМТ взрослого человека превышает отметку 30. У детей показатели меняются в зависимости от роста и пола. Как выяснилось, возможно, уровень ожирения среди дошкольников возрос, а не снизился, заявили специалисты. Эксперты CDC заявили, что предыдущая выборка действительно была небольшой, а значит, могла не отражать полной картины. Специалисты CDC также сообщили, что полученные результаты были неточными, о чем в соответствующих документах была сделана отметка.

    Таким образом, врачи сообщают, что существенных изменений в показателях ожирения 2003-2004 и 2011-2012 года не наблюдается. Аналитики советуют экспертам сделать скидку на то, что данные последнего промежутка 2012-2013 еще не были обработаны, а значит, возможен еще один существенный информационный разброс.

    Ранее специалисты сообщали, что уровень ожирения среди дошкольников из семей с низким доходом снизился с 13,6 до 11%. Данные характерны для нескольких штатов, в то время как в остальных тенденция к снижению веса у детей была значительно слабее.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.