• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 признаков того, что ваш пес супергерой

    Опубликовано: 2018-11-20 14:34:20

    Ну кто же не мечтал хотя бы ненадолго стать супергероем, обладать необычной силой и невероятными способностями! Наверное, каждый, в детстве, представлял себя похожим на героя из любимого приключенческого фильма, захватывающего экшена или сказки. Сюжеты о героях с невероятными способностями помогают детям верить в собственные силы, воспитывают в них настойчивость на пути к собственной цели.

    Основой сюжета фантастического фильма "Фокстер і Макс", над созданием которого работал украинский кинорежиссер Анатолий Матешко, как раз и была тема супергероев. Главный герой Фокстер, нано-пес со сверх возможностями, стал верным другом двенадцатилетнего мальчика Макса и помог ему из обычного школьника-неудачника превратиться в настоящего супергероя, способного противостоять Гекону, негодяю, который то и дело пытался завладеть супер способностями собаки.
    Макс, как и каждый ребенок, мечтал о верном четвероногом друге и однажды его мечта сбылась. Нарисованное им граффити собаки ожило и у него появился нано-пес Фокстер, но не простой, а обладающий супер способностями. Фантастический пес мог без труда угадывать мысли людей, считывать их психологическое состояние, двигать предметы взглядом, становиться невидимым.

    А ваш пес супер герой?

    Сначала может показаться, что сюжет фильма фантастический, а пес Фокстер вымышленный и нереалистический, но, если присмотреться, наши домашние четвероногие любимчики - те еще супергерои. Ведь каждый владелец собаки, наверное, не раз наблюдал у своего питомца необычные умения, которым его не обучали.

    Все еще не верите? Тогда перед вами семь признаков того, что ваш пес обладает супер способностями:

    1. Уверены, вы ни раз подозревали своего пса в том, что он, как и Фокстер, понимает человеческую речь. Иначе, как объяснить тот факт, что собака понимает вас с полуслова? Кстати, интересный научный факт - словарный запас некоторых собак составляет 300 слов, а это равно уровню трехлетнего ребенка. Суперсила или врожденные навыки, как считаете?

    2. Собаки испытывают настоящие человеческие эмоции. Они способны не только радоваться или грустить, но и притворяться, обманывать, хитрить и уклоняться от нелюбимых процедур. На какие только уловки они не идут. К примеру, чтобы поваляться с обожаемым хозяином на диване, собака притворяется больной, начинает прихрамывать, жалобно скулить и предательски повиливать хвостиком.

    3. Представляете, собаки понимают, когда им указывают пальцем или взглядом на какой-либо предмет. Провинился питомец, сделал лужу посередине комнаты, вы ему без слов на нее показали, а собака уже прижала уши и виновато строит вам глазки? Ученые доказали, что только люди и собаки способны понять, когда им на что-либо указывают. Вот это суперсила!

    4. Ваш пес любит выть, долго стоять на задних лапах или мелодично скулить? Да он же настоящий супергерой: певец, танцор и отличный спортсмен! Кстати, если вы любите с утра запевать в душе, заведите себе «поющую собаку» из Новой Гвинеи. Она может издавать уникальные звуки, как никакая другая собака в мире: копировать пение птиц, звуки, издаваемые китами, необычный визг и лай. Представляете какой чудесный дуэт из вас получится!

    5. Без сомнения, ваш пес супер быстрый, иначе как объяснить ту невероятную скорость с которой он несется к миске с любимым блюдом? Ну кто же не любит покушать?

    Практически все собаки могут развивать скорость от 30 до 50-55 км/ч на короткие расстояния. Но некоторые породы собак, выведенные селекционерами, обладают невероятной скоростью и могут бежать наравне с автомобилями. Самая известная собака по кличке Стар Тайтл породы Грейхаунд.

    6. Попробуйте поиграть с любимцем в дог-фрисби, плоскую летающую тарелочку, и вы убедитесь, что ваша собака умеет летать не хуже супер пса Фокстера. Этот вид собачьего спорта достаточно зрелищный. В просторах интернета можно найти множество фото с летающими собаками. Посмотрите, вам очень понравится.

    7. Отыскать своего четвероного друга вам вряд ли удастся, если он в чем-то провинился! Он может часами сидеть в надежном укрытии пока ваш гнев не изменится на милость.  И, поверьте, вы его ни за что его не обнаружите, если пес сам того не захочет. Ну разве ни пес-невидимка?

    Конечно, это не полный список всех необычных качеств вашего домашнего питомца, но самой важной супер силой является их бесконечная любовь и преданность к своим хозяевам граничащая с самопожертвованием. Пусть же наши четвероногие ангелы сопровождают нас как можно дольше!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.