• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эпиляция сахаром: сладкая процедура красоты

    Опубликовано: 2018-11-19 23:24:50

    Эпиляция сахаром - очень древний способ удаления нежелательных волос с тела, появившийся несколько тысячелетий назад еще в древнем Египте. Сама процедура эпиляции исключительно проста и предполагает удаление волос вместе с волосяными фолликулами посредством нанесения на кожу специальной пасты на основе сахара.

     

    «Сахарная» эпиляция

    Эпиляция сахаром подходит для удаления нежелательных волос с любого участка тела - сахаром можно удалять волосы на ногах, руках, спине, груди, животе, в зоне бикини, под мышками, над верхней губой. Эпиляция сахаром выполняется очень просто: сначала на кожу лопаточкой наносится специальная теплая, комнатной температуры, паста на основе сахара, «обволакивающая» волоски, затем, поверх пасты - полоски ткани, налипающие на остывающую сахарную пасту. Через несколько секунд полоски отрывают одним резким движением в направлении, противоположном направлению роста волос - в результате нежелательные волоски удаляются вместе с пастой. Оптимальная длина удаляемых волосков - приблизительно шесть миллиметров. Перед эпиляциейЭпиляция: многоликая борьба за гладкость кожи сахаром кожу необходимо тщательно очистить, высушить и присыпать тальком. Гладкость кожи сохраняется после эпиляции сахаром на протяжении четырех-шести недель. Если делать эпиляцию сахаром регулярно, со временем процедура ослабляет волосяные фолликулы, благодаря чему удаление нежелательных волос становится все легче и легче.

    Эпиляция сахаром в домашних условиях

    Одно из несомненных преимуществ эпиляции сахаров состоит в том, что выполнять ее можно даже самостоятельно, в домашних условиях, готовя сахарную пасту из подручных средств. Для приготовления вам понадобятся самые простые ингредиенты - половинка лимона, один стакан сахара и четверть стакана меда: смешайте сок лимона и сахар, добавьте мед и тщательно перемешайте до образования однородной пасты. Затем выложите смесь в емкость для микроволновой печи и подогрейте пасту в микроволновке в течение одной минуты. По консистенции готовая паста для эпиляции должна быть похожа на густой мед (перед нанесением на кожу убедитесь, что паста не слишком горячая - она должна быть комнатной температуры).

     

    Достоинства и недостатки

    Как и у любого другого метода удаления нежелательных волос с тела, у эпиляции сахаром есть и свои достоинства, и ряд недостатков. Одно из основных преимуществ эпиляции сахаром - ее относительная дешевизна: процедуру можно выполнять даже в домашних условиях, готовя сахарную пасту для удаления волосУдаление волос: на лице и на теле из ингредиентов, которые всегда под рукой и стоят очень дешево. Кроме того, эпиляция сахаром подходит для удаления волос с любого участка тела вне зависимости от его размеров - с помощью такого метода эпиляции можно быстро удалить большое количество волос. Эффективность эпиляции сахаром не зависит ни от типа кожи, ни от цвета волос. И, наконец, в отличие от еще одного популярного вида эпиляции, эпиляции воском, эпиляция сахаром выполняется очень быстро и просто, а остатки пасты с кожи легко смыть обычной водой.

     
    Количество недостатков эпиляции сахаром минимально: в основном это риск неполного удаления волос (волосок может сломаться, в результате чего волосяной фолликул остается, и на месте удаленного быстро появляется новый волосок) и раздражения кожи.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.