• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трамп анонсировал громкие увольнения в Белом доме

    Опубликовано: 2018-11-19 16:00:17

    Президент США Дональд Трамп думает о замене нескольких влиятельных помощников, в том числе на высшем уровне в администрации и министерствах, однако не исключает, что некоторые из них продолжат работу на своих должностях.

    Об этом он рассказал в интервью американскому телеканалу Fox News, сообщает Укринформ.

    «Трамп высказался по поводу некоторых возможных отставок на высшем уровне в его администрации», - отмечает издание, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    В частности, он вспомнил о министре внутренней безопасности Кирстьен Нильсен, подчеркнув, что не доволен ее реагированием на ситуацию на границе с Мексикой, куда сейчас начали прибывать группы «каравана мигрантов».

    «Я очень уважаю ее. Она очень умная. Я хочу, чтобы она стала жестче», - сказал Трамп о Нильсен и добавил, что нынешняя министр внутренней безопасности имеет «шанс» продолжить работу на своей должности.

    Трамп также намекнул на возможное освобождение главы администрации Джона Келли, заметив, что тот все еще может остаться в администрации до 2020 года. При этом издание отмечает, что на место Келли может прийти нынешний глава администрации вице-президента Ник Эйерс.

    В то же время Трамп дал негативную оценку заместителю советника по вопросам нацбезопасности Мире Рикардел, о возможной отставке которой в Белом доме объявили на этой неделе. «Я встретился с Мирой два дня тому, и мы собираемся ее переместить», - сказал Трамп. Он также развеял слухи, что может выдвинуть ее кандидатуру на должность постоянного представителя США при ООН. «Она не очень дипломатичная, но она талантливая», - сказал президент.

    Тем временем, глава Белого дома оценил работу своей администрации за неполных два года. «Я думаю, что делаю большую работу, у нас лучшая экономика, которую мы когда-нибудь имели», - сказал президент США.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.