• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Деловой климат Великобритании на низком уровне за 9 лет - опрос

    Опубликовано: 2018-11-19 14:15:17

    Немецкий бизнес предупреждает об опасности неупорядоченного Brexit.

    Деловой климат в Великобритании достиг худших показателей за последние девять лет. Об этом сообщает Deutsche Welle.

    По представленным в понедельник, 19 ноября, британской консалтинговой компанией IHS Markit данным, лишь 32% британских компаний ожидают роста своей деловой активности в течение следующих 12 месяцев. Это наихудший показатель со времени начала опросов в 2009 году. В прошлом квартале число оптимистически настроенных компаний составляло 39%.

    "Ответы на наши вопросы показывают, что опасения из-за "Брекзита" существенно усложнили инвестиционную активность и планы по найму новых сотрудников", - заявил экономист IHS Markit Тим Моор.

    Правительство Терезы Мэй пытается защитить достигнутое с Брюсселем соглашение по проекту договора по выходу Великобритании из состава Евросоюза, несмотря на уход нескольких министров и возможное голосование о недоверии премьеру.

    Немецкий бизнес предупреждает об опасности неупорядоченного Brexit.

    "Такой сценарий создаст "огромные трудности для десятков тысяч компаний и сотен тысяч сотрудников по обе стороны Ла-Манша", - заявил председатель Федерального объединения немецкой промышленности (BDI) Дитер Кемпф.

    "Особенно сильно пострадают автомобильная и авиастроительная отрасли, химическая, фармацевтическая промышленность, машиностроение и электротехническая отрасль, а также многие сферы услуг - от банковской до туристической", - подчеркнул далее Кемпф.

    Исследование британского аналитического центра Henry Jackson Society показало, что 25-50% российских экспатов в этой стране являются информаторами спецслужб РФ.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.