• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фруктовые кислоты: волшебные помощники

    Опубликовано: 2018-11-19 16:04:59

    Женщины, которые хотят сохранить молодость кожи, должны быть знакомы с термином альфа-гидроксикислоты (или оксикислоты - они принадлежат к семейству кислот, получаемых из фруктов, молока или сахара. Также их называют фруктовыми кислотами и часто обозначают аббревиатурой AHA.


    Неудивительно, что уже многие тысячелетия эти вещества известны благодаря своему омолаживающему действию на кожу. Столетиями женщины использовали лимонный сок для удаления веснушек. Знаменитая царица Клеопатра, как говорят, принимала ванны из кислого молока (использовала молочную кислоту) для улучшения цвета кожи.

    Чем больше проводится исследований о причинах, вызывающих старение кожи и появление морщин, тем более популярными становятся фруктовые кислоты.

     


    Продукты с фруктовыми кислотами

    Гидроксикислоты стали популярным компонентом разнообразных средств по уходу за кожей, таких как увлажняющие, очищающие, тонизириующие средства и разные маски.

    Фруктовые кислоты – это вещества природного происхождения. Они действуют как отшелушивающие средства, то есть способствуют удалению верхнего слоя ороговевших клеток кожи, что способствует росту новых клеток. Это улучшает текстуру, тонус кожи и ее цвет.

    Фруктовые кислоты, находящие применение в косметике, выделяются из фруктов, молока и сахара. Самые популярные из AHA – гликолевая и молочная кислоты, так как они обладают особой способностью проникать в кожу.

     

    Основные типы фруктовых кислот и их источники:

    Гликолевая кислота – сахарный тростник
    Молочная кислота – молоко
    Яблочная кислота – яблоки и груши
    Лимонная кислота – апельсины и лимоны
    Винная кислота - виноград
    Продукты с фруктовыми кислотами помогают устранять признаки старения кожиСтарение кожи: можно ли повернуть время вспять, такие как неровности, изменение цвета, солнечные повреждения, акне, мелкие морщины и возрастные пятна. Если регулярно использовать эти средства, кожа становится более гладкой, плотной и молодо выглядит. Кроме увлажняющих, очищающих средств и масок, фруктовые кислоты включают в состав антивозрастных средствАнтивозрастные средства: как остановить старение, средств для лечения акне, тоников, кремов для кожи вокруг глаз и тональных кремов.

    Когда вы выбираете средство для кожи с фруктовыми кислотами, ищите в списке ингредиентов AHA, BHA, гликолевую кислоту, молочную или салициловую кислоту. Безопасно начинать с концентрации 5-8% и pH 3-4, чтобы уменьшить раздражение кожи. Обязательно пользуйтесь защитой от солнца в то время, когда вы применяете средства с фруктовыми кислотами.

     

    Фруктовые кислоты и уход за кожей

    Фруктовые кислоты эффективны для борьбы с сухостью кожи, акне, пигментацией, они уменьшают морщинки и улучшают текстуру кожи. Последние исследования показывают, что они могут обращать вспять предраковые повреждения клеток, которые появляются в результате злоупотребления солнцем.

    AHA действуют как эксфолиант. Они «отклеивают» клетки эпидермиса, таким образом позволяя верхним мертвым клеткам кожи отшелушиваться и освобождать место для роста новых клеток. Фруктовые кислоты также стимулируют выработку коллагена и эластина.

    Фруктовые кислоты удаляют ороговевшие клетки. Они могут увеличивать толщину кожного покрова до 15% у пациентов, чья кожа повреждена из-за избытка солнечной радиации.

    Фруктовые кислоты содержатся в косметике в низких концентрациях, в средних и высоких концентрациях их используют врачи и косметологи. Когда используется высокая концентрация AHA, следует делать это не чаще, чем раз в три-шесть недель и процедуру должен обязательно проводить специалист.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.