• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фотоомоложение лица: когда кожа теряет упругость

    Опубликовано: 2018-11-19 13:24:31

    Кожа лица со временем становится сухой, менее эластичной и покрывается морщинами. Что только не делает современная женщина для того. чтобы предотвратить этот процесс! Кроме домашних средств и косметических кремов. Косметические кремы: разновидности и функции применяются и различные аппаратные методики омоложения кожи лица. Одной из таких методик является фотоомоложение кожи.

     

    Как работает механизм фотоомоложения

    Фотоомоложение лица – это аппаратный лифтинг (подтяжка) кожи лица, который заключается в том, что при помощи специальной аппаратуры на кожу лица воздействуют высокочастотным импульсным светом. А так как волны импульсного света имеют различную длину, они проникают на разные уровни кожи, стимулируя образование в ней белков коллагена и эластина, которые входят в состав среднего слоя кожи (дермы) и являются той основой, которая не позволяет коже растягиваться и покрываться морщинами.


    С возрастом в коже лица становится все меньше коллагена и эластина, что и является причиной старения: кожа сначала теряет свою упругость, потом обвисает и собирается в морщины. Под действием импульсного высокочастотного света кожа расправляется и появляется эффект безоперационной подтяжки лица (неинвазивного лифтинга). Высокочастотным импульсным светом с кожи лица можно удалить некрасиво разветвленные, просвечивающиеся мелкие кровеносные сосуды, пигментные пятна, а также небольшие последствия в виде неровности кожи после некоторых видов дермабразии.

     

    Аппаратура, используемая для фотоомоложения

    Фотоомоложение – это аппаратная процедура, которая проводится при помощи аппаратуры, предназначенной для косметических целей. Большинство современных аппаратов для фотоомоложения имеет в своем составе специальные системы охлаждения, предназначенные для того, чтобы предупредить перегревание кожи и ожоги. Проведение процедуры фотоомоложения контролируется при помощи специальных компьютерных программ, входящих в состав этой аппаратуры.

     
    Такая аппаратура делает процедуру фотооомоложения достаточно безопасной. В то же время для того, чтобы правильно ей пользоваться, необходима специальная подготовка. Фотоомоложение может проводить только врач (он ведь должен осмотреть пациента и выявить у него наличие противопоказаний), который получил специальную подготовку по работе с данной аппаратурой.

     

    Техника фотоомоложения

    Процедура фотоомоложения длится около 30 минут, курс состоит из 5–6 процедур, а если изначальное состояние удовлетворительное, то бывает достаточно и трех процедур. Изменения внешнего вида кожи проявляются постепенно, нарастая от процедуры к процедуре.

    Сначала врач осматривает кожу, выявляет ее основные проблемы, рассказывая о них пациенту. Кожа не должна быть загорелой или слишком смуглой – на такой коже могут возникнуть ожоги, так как коричневый пигмент меланин (именно он придает коже коричневый цвет) притягивает к себе свет и разогревает кожу.

    Затем на кожу пациента наносится гель, а на глаза надеваются очки с темными стеклами (яркий свет может травмировать глаза) и врач начинает воздействовать на кожу лица световыми излучениями через специальный наконечник. Действие аппаратуры контролируется компьютерной системой, которая не позволяет перегреваться наконечнику и регулирует длину световых волн.

    После процедуры врач предупреждает пациента о том, что пока проводятся процедуры, лицо нужно оберегать от солнечных лучей и любых перегреваний (в бане, сауне), а также не травмировать ее различными дополнительными косметическими процедурами.

    beautynet.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.